Кубок Дэвиса. В матче Япония – Украина – 2:0 после первого дня

Кубок Дэвиса. В матче Япония – Украина – 2:0 после первого дня. Фото ukrtennis.com

Сегодня, 16 сентября, в японском городе Осака прошел первый игровой день матча в  плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса Япония – Украина.

Во втором одиночном поединке 50-я ракетка мира, 29- летний Илья Марченко уступил в четырех сетах 96-му номеру мирового рейтинга Йосихито Нисиоке. Поединок продолжался три с половиной часа и завершился в пользу японца со счетом 6:4, 5:7, 6:4, 7:5. В четвертом сете Марченок вел со счетом 5:3, но не смог удержать преимущество и перевести игру в пятый сет.
Марченко взял четыре подачи соперника и не удержал шесть своих. На счету Ильи девять эйсов и восемь двойных ошибок против восьми эйсов и двух двойных у Нисиоки.

Напомним, в первом матче игрового дня Сергей Стаховский проиграл Таро Даниэлю.

Таким образом, сборная Японии повела со счетом 2:0.

В субботу состоится парная встреча, на которую предварительно заявлены от Украины Сергей Стаховский и Даниил Калениченко, а от японцев Кеи Нишикори и Юичи Сугита.

Капитаны команд могут внести изменения в составы не позднее чем за час до начала матча.