Роддик обыграл Джоковича и встретится с Фишем в полуфинале

В ночь на 21 августа  в Цинциннати (США) на турнире АТР Western & Southern Financial Group Masters с призовым фондом $ 2 430 000 в одиночном разряде проходили четвертьфинальные матчи.

Третья ракетка мира 23-летний Новак Джокович (2) встречался с 27-летним хозяином корта Энди Роддиком (9), занимающим в мировом рейтинге 13-е место.  Роддик, который является двукратным победителем проходящего турнира  (2003, 2006), уверенно выиграл в двух партиях со счетом 6:4, 7:5. Соперники провели на корте 1 час 23 минуты. Энди сделал 8 подач навылет, 3 брейка из 6 и лишь один раз потерял свою подачу.

Соперником Роддика за выход в финал соревнований будет его соотечественник, 28-летний  Мэрди Фиш, стоящий в мировом рейтинге на 36-й строчке и который ранее в напряженном матче, продолжавшемся без малого три часа, обыграл британца Энди Маррея, посеянного под четвертым номером – 6:7, 6:1, 7:6. Фиш выполнил 13 эйсов, сделал 3 брейка и ни разу не упустил свою подачу.

Счет личных встреч у американской пары полуфиналистов 9:2 в пользу Роддика.

Теннис. АТР.  Western & Southern Financial Group Masters .Цинциннати (США). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 2 430 000. 56 участников
Энди Роддик (США, 9) - Новак Джокович (Сербия, 2) - 6:4  7:5
Мэрди Фиш (США, WC) - Энди Маррей (Великобритания) - 6:7  6:1  7:6