Винус Уильямс прокомментировала обвинения в приеме допинга

Винус Уильямс прокомментировала обвинения в приеме допинга

Американская теннисистка Винус Уильямс ответила на обвинения в употреблении запрещенных препаратов с разрешения Всемирного антидопингового агентства (WADA). 

«Я была разочарована, узнав, что мои личные медицинские данные были опубликованы без моего разрешения. Я всегда следовала правилам, установленным в теннисной антидопинговой программе и получала «терапевтическое исключение».

Получения разрешения на использование препаратов в терапевтических целях требует соблюдения четкой процедуры и серьезных медицинских показаний. В моем случае исключения были одобрены анонимной группой независимых врачей.

Я поддерживаю сохранение чистоты спорта и всегда соблюдала правила WADA, USADA? ITF и теннисной антидопинговой программы», - цитирует Винус Уильямс официальный сайт WTA.

13 сентября хакерская группа Fancy Bear опубликовала информацию, подтверждающую, что WADA разрешало американским теннисисткам Серене и Винус Уильямс принимать запрещенные вещества в терапевтических целях.

В WADA подтвердили факт взлома антидопинговой базы организации. По заявлениям агентства, кибератаку провели российские хакеры.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне