Токио. Савчук стартовала с победы в парном разряде

Токио. Савчук стартовала с победы в парном разрядеВ Токио (Япония) на турнире WTA категории International  у женщин в парном разряде проходят матчи первого круга.

Украинка Ольга Савчук (56-я в парном рейтинге) и ее напарница из Австралии Арина Родионова (94) победили японку Нао Хибино (85) и польку Алисию Росольску (66). Поединок длился 1 час 14 минут и завершился со счетом 6:2, 4:6, 10:7 в пользу Савчук и Родионовой.
Победительницы реализовали четыре брейк-пойнта из шести, их соперницы - три из девяти. Обе пары на подаче допустили по три двойных ошибки, при этом Хибино и Росольска один раз подали навылет, а Ольга и Арина – ни разу.

В четвертьфинале соперницами Савчук и Росольской станут сильнейшие в матче между третьей парой турнира Александра Крунич (Сербия) / Катерина Синякова (Чехия) и  Николь Меличар (США) / Варатчая Вонгтеанчай (Таиланд).