Багдатис остановил Надаля и вышел на Федерера

В ночь на 21 августа  в Цинциннати (США) на турнире АТР Western & Southern Financial Group Masters с призовым фондом $ 2 430 000 в одиночном разряде проходили четвертьфинальные матчи.

Трехкратный чемпион турнира  в Цинциннати (2005, 2007, 2009 гг.), вторая ракетка мира 29-летний швейцарец Роджер Федерер (3) в матче против шестого номера  рейтинга АТР, своего сверстника из России Николая Давыденко одержал победу в двух сетах со счетом 6:4, 7:5. Встреча продолжалась  1 час 39 минут.
За это время победитель выполнил 12 эйсов, реализовал 3 брейк-поинта из 11 и лишь один раз упустил свою подачу. Всего на счету Роджера 83 выигранных очка против 72 у его соперника. Федерер довел счет личных встреч с россиянином до 14:2 в свою пользу.

В полуфинале швейцарец встретится с 25-летним киприотом Маркосом Багдатисом, занимающим в мировом рейтинге 20-е место, и который в своем четвертьфинальном матче переиграл первую ракетку мира 24-летнего испанца Рафаэля Надаля, посеянного на турнире под первым номером. За 2 часа 32 минуты киприот одержал победу в трех сетах со счетом 6:4, 4:6, 6:4.

Багдатис выполнил 18 эйсов против 4-х у Рафаэля, сделал 3 брейка и дважды упустил свою подачу, выиграл на приеме 36 очков против 26 у соперника.
Со своим соперником по полуфиналу Багдатис встречался семь раз, счет в этом противостоянии на стороне Федерера 6:1.

Теннис. АТР.  Western & Southern Financial Group Masters .Цинциннати (США). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 2 430 000. 56 участников
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Николай Давыденко (Россия, 6) - 6:4  7:5
Маркос Багдатис (Кипр) - Рафаэль Надаль (Испания, 1) - 6:4  4:6  6:4