Долгополов и Стаховский остановились в первом круге в Цинциннати

В ночь на 17 августа  в Цинциннати (США) на турнире АТР Western & Southern Financial Group Masters с призовым фондом $ 2 430 000 в одиночном разряде проходили матчи первого круга.

21-летний украинец Александр Долгополов-мл, занимающий на этой неделе в мировом рейтинге 43-е место, не смог пробиться во второй круг турнира. В поединке против 11-й ракетки мира 28-летнего испанца  Давида Феррера (10) он уступил в трех сетах со счетом 6:3, 3:6, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 55 минут. Александр выполнил 6 эйсов, сделал 2 брейка, но трижды потерял свою подачу. Испанец был точнее с первой подачей – попадание 66% против 57% у украинца, на приеме выиграл 42 очка против 27 у Долгополова.

Следующим соперником  Давида Феррера будет 21-я ракетка мира американец Сэм Куэрри, который в свою очередь в первом круге одолел немца Филиппа Пецшнера, занимающего в рейтинге АТР 48-ю позицию, со счетом 6:1, 6:4.

24-летний украинец Сергей Стаховский, стоящий в мировом рейтинге на 46-й строчке, в стартовом матче потерпел поражение от 13-й ракетки мира 27-летнего американца Энди Роддика (9) со счетом 4:6, 7:6, 1:6. Соперники провели на корте 2 часа 15 минут. За это время Роддик выполнил 10 эйсов, Сергей – 8, американец реализовал 3 брейк-поинта из 12 и ни разу не упустил свою подачу. Украинец допустил 4 двойные ошибки, Роддик – одну. В активе Стаховского 93 выигранных очка, у Роддика на 20 больше.

За выход в 1/8 финала соревнований Роддик поспорит с голландцем Тьемо Де Баккером.

Теннис. АТР.  Western & Southern Financial Group Masters .Цинциннати (США). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 2 430 000. 56 участников
Давид Феррер (Испания, 10) - Александр Долгополов-мл (Украина) - 3:6  6:3  6:4
Энди Роддик (США, 9) - Сергей Стаховский (Украина) - 6:4  6:7  6:1
Маркос Багдатис (Кипр) - Марин Чилич (Хорватия, 11) - 6:4  7:5
Поль-Анри Матьё (Франция) - Виктор Ханеску (Румыния) - 6:7  7:6  6:3
Станислас Вавринка (Швейцария) - Николас Альмагро (Испания, 14) - 6:3  6:3
Виктор Троицки (Сербия) - Радек Штепанек (Чехия) - 7:5  6:1
Тэйлор Дент (США, Q) - Фелисиано Лопес (Испания) - 6:3  6:2
Михаэль Беррер (Германия) - Томми Робредо (Испания) - 6:7  6:4  7:6