Новак Джокович: На таких поражениях учишься больше, чем на победах

Новак Джокович: На таких поражениях учишься больше, чем на победах

Первая ракетка мира, серб Новак Джокович прокомментировал свое поражение от швейцарца Стэна Вавринки в финале Открытого чемпионата США.

«Стэн заслуживает быть в числе Топ-игроков. Он выиграл три разных турнира «Большого шлема», а также олимпийскую медаль. Он давно выступает в Туре, так что в решающих матчах умеет демонстрировать свой лучший теннис.

В финале я упустил множество возможностей, в том числе не реализовал много брейк-пойнтов. Я ужасно их реализовывал. В матчах такого уровня, если не используешь свои шансы, то их использует соперник. Так и получилось. Поэтому я считаю его очень мужественным игроком. Вавринка прибавил и начал играть агрессивно тогда,  когда я просто ждал.

В ответственные моменты я стал нервничать, а Стэн был спокоен. Это и стало решающим факторомво встрече. Я много думал о важности матча и это давило на меня. Когда теряешь спокойствие, то можешь упустить победу. Конечно, я хотел выиграть. Но на таких поражениях учишься больше, чем на победах», - приводит слова Джоковича официальный сайт US Open.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне