Маррей отстоял титул в Торонто

В ночь на 16 августа  в Торонто (Канада) на  турнире АТР серии Masters 1000  с призовым фондом  $ 2 430 000 состоялся финальный матч.

Четвертая ракетка мира 23-летний британец Энди Маррей (4) защитил свой титул в Торонто, одержав победу в упорном поединке против третьей ракетки мира 29-летнего швейцарца Роджера Федерера со счетом 7:5, 7:5.  Соперники сражались 2 часа 4 минуты. Игра несколько раз прерывалась из-за дождя. Победитель выполнил 6 эйсов, сделал 5 брейков и три раза упустил свою подачу. На счету Маррея 24 виннерса и столько же ошибок. Федерер сделал 20 виннерсов при 31 ошибке.

Счет личных встреч 7:5 в пользу британца. За свой успех Энди Маррей получит 1000 рейтинговых очков и чек на сумму $442500 в качестве призовых.

Теннис. АТР  World Tour Masters 1000. Торонто (Канада). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 2 430 000.