Федерер обыграл Джоковича и вышел в финал на Маррея

В ночь на 15 августа  в Торонто (Канада) на  турнире АТР серии Masters 1000  с призовым фондом  $ 2 430 000 состоялся второй полуфинальный матч.

Третья ракетка мира 29-летний швейцарец Роджер Федерер стал вторым финалистом турнира. В своем полуфинальном матче он обыграл вторую ракетку мира 23-летнего сербского теннисиста Новака Джоковича в трех партиях со счетом 6:1, 3:6, 7:5.

Соперники выясняли отношения на корте 2 часа 22 минуты. За это время Роджер выполнил 11 подач навылет, сделал пять брейков и трижды упустил свою подачу при этом допустил две двойные ошибки. На счету Джоковича один эйс и три двойные ошибки.

Эта победа позволяет Федереру вернуться на вторую строчку в мировом рейтинге.

В финале Masters 1000 швейцарец скрестит ракетку с четвертым номером мирового рейтинга британцем Энди Марреем, который ранее нанес поражение лидеру мирового рейтинга испанцу Рафаэлю Надалю – 6:3, 6:4.

Теннис. АТР  World Tour Masters 1000. Торонто (Канада). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 2 430 000.