Ким Клийстерс – первая полуфиналистка в Цинциннати

14 августа в Цинциннати  (США) на турнире  WTA Western & Southern Financial Group Women's  с призовым фондом $ 2 000 000 состоялся первый полуфинальный матч.

Седьмая ракетка мира 27-летняя бельгийка Ким Клийстерс (4) за 20 минут вышла в полуфинал соревнований. В первом сете при счете 2:1 в пользу бельгийки ее соперница 22-летняя сербка Аны Иванович, занимающая в мировом рейтинге 62-ю строчку, подвернула ногу и, несмотря на усилия врачей, не смогла продолжить игру.

За это короткое игровое время Клийстерс выполнила один эйс и реализовала один брейк-поинт, при этом допустила две двойные ошибки.
В финале турнира Клийстерс предстоит скрестить ракетку с победительницей матча  между двумя россиянками - Марией Шараповой и Анастасией Павлюченковой.

Теннис. WTA. Western & Southern Financial Group Women's. Цинциннати (США). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $2 000 000. 56 участников.