US Open. Вавринка стал последним полуфиналистом

US Open. Вавринка стал последним полуфиналистомВ ночь на 8 сентября в Нью-Йорке (США) на турнире серии Grand Slam - Открытом чемпионате США по теннису у мужчин в одиночном разряде состоялся последний четвертьфинальный матч.

Третья ракета мира, 31-летний швейцарец Стэн Вавринка (3) в четырех сетах обыграл 27-летнего аргентинца Хуана Мартина дель Потро (WC), занимающего в мировом рейтинге 142-ю позицию, со счетом 7:6(5), 4:6, 6:3, 6:2.
Поединок длился 3 часа 12 минут. Вавринка сделал четыре брейка и не удержал две своих подачи. На его счету десять эйсов при отсутствии двойных ошибок и 53 виннерса при 45-ти невынужденных ошибках. Дель Потро три раза подал навылет, активно выиграл 48 мячей и допустил восемь двойных и 49 невынужденных ошибок. Благодаря победе швейцарец сравнял счет по личным встречам с аргентинцем – 1:1.

За выход в финал турнира Вавринка сразится с японцем Кеи Нишикори (6), который выбил из борьбы британца Энди Маррея (2).

В противостоянии Вавринки и Нишикори минимальное преимущество у японца – 2:1.

Теннис. Мужчины. Категория Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $18 162 000. 128 участников.
Стэн Вавринка (Швейцария, 3) - Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, WC) — 7:6(5), 4:6, 6:3, 6:2