US Open. Нишикори в пяти сетах одолел Маррея и вышел в полуфинал

В ночь на 8 сентября в Нью-Йорке (США) на турнире серии Grand Slam - Открытом чемпионате США по теннису у мужчин в одиночном разряде состоялся третий четвертьфинальный матч.

Седьмая ракетка мира, 26-летний японец Кеи Нишиеори (6) в пяти сетах переиграл второго номера мирового рейтинга, 29-летнего британца Энди Маррея - 1:6, 6:4, 4:6, 6:1, 7:5.
Поединок длился 3 часа 57 минут. За это время Нишикори реализовал девять брейк-пойнтов из 13-ти, Маррей – восемь из 15-ти. Кеи один раз подал навылет, активно выиграл 48 розыгрышей и допустил четыре двойных и 60 невынужденных ошибок. На счету Энди весемь эйсов, 29 виннерсов, три двойных и 46 невынуждженных ошибок. В личном противостоянии теннисистов лидером остается британец – 7:2.

В полуфинале Нишикори сыграет с победителем матча Стэн Вавринка (Швейцария, 3) - Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, WC).

Теннис. Мужчины. Категория Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $18 162 000. 128 участников.
Кеи Нишикори (Япония, 6) — Энди Маррей (Великобритания, 2)- 1:6, 6:4, 4:6, 6:1, 7:5