US Open. Плишкова впервые в карьере вышла в полуфинал турнира «Большого шлема»

В Нью-Йорке (США) на турнире серии Grand Slam - Открытом чемпионате США по теннису у женщин в одиночном разряде состоялся третий четвертьфинальный матч.

Одиннадцатая ракетка мира, 24-летняя чешка Каролина Плишкова (10) одержала уверенную победу над 18-летней хорваткой Аной Конюх, занимающей в мировом рейтинге 92-е место, со счетом – 6:2, 6:2.
Поединок длился лишь 57 минут. Плишкова сделала четыре брейка, а Конюх не сумела заработать ни одного брейк-пойнта. На счету победительницы три эйса, 15 виннерсов, одна двойная и 12 невынужденных ошибок. Хорватка выполнила четыре эйса и допустила столько же двойных ошибок, активно выиграла 15 розыгрышей при 27-ми невынужденных. Между собой теннисистки играли впервые.

Соперница Плишковой по полуфиналу определится в матче Серена Уильямс (США, 1) — Симона Халеп (Румыния, 5).

Теннис. Женщины. Категория Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $18 162 000. 128 участниц.
Каролина Плишкова (Чехия, 10) — Ана Конюх (Хорватия) – 6:2, 6:2