US Open. Халеп обыграла Суарес-Наварро и вышла в ¼ финала

US Open. Халеп обыграла Суарес-Наварро и вышла в 188; финала

В Нью-Йорке (США) на турнире серии Grand Slam - Открытом чемпионате США по теннису у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Пятая ракетка мира, 24-лентняя румынка Симона Халеп победила 28-летнюю испанку Карлу Суарес-Наварро (11), занимающую в мировом рейтинге 12-е место, со счетом 6:2, 7:5.
Теннисистки провели на корте 1 час 38 минут. Халеп выиграла шесть геймов на приеме и проиграла три на своей подаче. На ее счету четыре эйса, 25 виннерсов и 18 невынужденных ошибок. Суарес-Наварро навылет не подала ни разу и дважды ошиблась на подаче, активно выиграла 24 очка, допустив столько же невынужденных ошибок. Теперь счет в их личных встречах стал равным - 6:6.

За выход в полуфинал турнира Халеп сыграет либо американкой Сереной Уильямс, либо с Ярославой Шведовой из Казахстана.

Теннис. Женщины. Категория Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $18 162 000. 128 участниц.