US Open. Джокович и Цонга поспорят за место в полуфинале

В ночь на 5 сентября в Нью-Йорке (США) на турнире серии Grand Slam - Открытом чемпионате США по теннису у мужчин в одиночном разряде проходили матчи четвертого  круга.

Новак Джокович (Сербия)

Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира серб Новак Джокович (1) не испытал проблем в матче против 21-летнего британца Кайла Эдмунда, занимающего в мировом рейтинге 84-е место, и одержал победу в трех сетах со счетом 6:2, 6:1, 6:4.
За 1 час 55 минут игрового времени Джокович реализовал восемь брейк-пойнтов из 15-ти, Эдмунд – два из шести. Оба теннисиста выполнили по три эйса, при этом Новак допустил семь двойных ошибок, а Кайл – одну. За счет активных действий Джокович выиграл 24 розыгрыша при 25-ти невынужденных ошибках, у Эдмунда – 15/36 соответственно. Это была вторая победа серба в двух встречах с британцем.

Жо-Вилфрид Цонга (Франция)

В четвертьфинале Джоковичу предстоит сразиться с 11-й ракеткой мира, 31-летним французом Жо-Вилфридом Црнга (9), который за 3 часа 17 минут, в четырех партиях переиграл 23-летнего американца Джека Сока (26), занимающего в рейтинге ATP 27-е место, со счетом 6:3, 6:3, 6:7(7), 6:2.
За игру Цонга сделал шесть брейков и не удержал одну свою подачу. В его активе 11 эйсов, 54 виннерса при девяти двойных и 32-х невынужденных ошибках. На счету Сока пять эйсов, 42 виннерса, шесть двойных и 39 невынужденных ошибок. Теперь счет в их личных встречах стал 2:0 в пользу француза.

На данный момент в противостоянии Джоковича и Цонги впереди Новак – 15:7.

Теннис. Мужчины. Категория Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $18 162 000. 128 участников.