Шарапова и Клийстерс вышли в полуфинал в Цинциннати

В ночь на 14 августа в Цинциннати  (США) на турнире  WTA Western & Southern Financial Group Women's  с призовым фондом $ 2 000 000 состоялись четвертьфинальные матчи.

23-летняя россиянка Мария Шарапова, занимающая в мировом рейтинге 15-е место, обыграла 20-ю ракетку мира 25-летнюю француженку Марион Бартоли (16).
Шарапова уверенно победила в двух сетах со счетом – 6:1, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 22 минуты. За время  игры Шарапова выполнила 9 эйсов и сделала четыре брейка, лишь однажды упустив свою подачу.

За выход в финал соревнований Шараповой предстоит встретиться со своей соотечественницей – 25-м номером мирового рейтинга 19-летней Анастасией Павлюченковой, которая ранее нанесла поражение Янине Викмайер из Бельгии.

Еще одной полуфиналисткой соревнований стала 27-летняя бельгийка Ким Клийстерс. В своем матче 1/4 финала седьмая ракетка мира взяла верх над 28-летней итальянкой Флавией Пеннеттой, стоящей в рейтинге WTA на 18-м месте, со счетом 7:6, 6:4.  Матч продолжался 1 час 48 минут.

За выход в финал турнира Ким сыграет против сербки Аны Иванович, которая в свою очередь победила Акгуль Аманмурадову из Узбекистана.

Теннис. WTA. Western & Southern Financial Group Women's. Цинциннати (США). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $2 000 000. 56 участников.