Федерер остановил Бердых и вышел в полуфинал на Джоковича

В ночь на 14 августа  в Торонто (Канада) на  турнире АТР серии Masters 1000  с призовым фондом  $ 2 430 000 проходили четвертьфинальные матчи.

Третья ракетка мира 29-летний швейцарец Роджер Федерер (3) в матче против 24-летнего чеха Томаша Бердых (7), занимающего в мировом рейтинге 7-е место, приложил усилия для победы в трех сетах со счетом 6:3, 5:7, 7:6.

Соперники выясняли отношения 2 часа 41 минуту. За это время оба выполнили по 8 эйсов. сделали по 2 брейка и допустили по две двойные ошибки. Роджер был точнее с первой подачей – 61% против 55% и выиграл на приеме 39 очков против 32 у Бердых.

За право сыграть в финале соревнований третий номер мирового рейтинга Роджер Федерер скрестит ракетку со вторым номером рейтинга сербом Новаком Джоковичем.

23-летний Джокович  в своем четвертьфинальном матче без особых проблем за 1 час 12 минут обыграл в двух сетах 23-летнего француза Жереми Шарди, занимающего в рейтинге АТР 72-ю строчку, со счетом 6:2, 6:3. Новак выполнил 3 эйса, сделал 3 брейка и  ни разу не упустил свою подачу. Точность попадания первой подачи у серба составила 85%.

Теннис. АТР  World Tour Masters 1000. Торонто (Канада). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 2 430 000.
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Томаш Бердых (Чехия, 7) - 6:3  5:7  7:6
Новак Джокович (Сербия, 2) - Жереми Шарди (Франция) - 6:2  6:3