US Open. Стаховский проиграл Чиличу во втором круге

US Open. Стаховский проиграл Чиличу во втором круге

В ночь на 1 сентября в Нью-Йорке (США) на турнире серии Grand Slam - Открытом чемпионате США по теннису у мужчин в одиночном разряде проходили матчи второго круга.

92-я ракетка мира, 30-летний украинец Сергей Стаховский не смог остановить девятую ракетку мира, 27-летнего хорвата Марина Чилича (7) и довольно легко проиграл ему. Поединок длился 1 час 39 минут и завершился со счетом 6:1, 6:2, 6:3 в пользу хорвата.
За игру Стаховский не сумел реализовать ни одного из двух своих брейк-пойнтов, в то время как Чилич реализовал шесть из десяти. В активе Сергея четыре эйса, 14 виннерсов, в пассиве – пять двойных и 29 невынужденных ошибок. Марин пять раз подал навылет и пять раз ошибся на подаче, активно выиграл 29 розыгрышей при 19-ти невынужденных ошибках. Это была уже шестая победа хорвата в шести встречах с украинцем.

Таким образом, Стаховский не смог повторить свой прошлогодний результат на «мэйджоре», тогда он завершил выступление в третьем круге, проиграв в трех сетах французу Жо-Вилфриду Цонга.

В третьем круге соревнований Чилич встретится с американцем Джеком Соком (26), который разгромил немца Мишу Зверева (Q) – 6:1, 6:1, 6:2.

Теннис. Мужчины. Категория Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $18 162 000. 128 участников.
Второй круг
Марин Чилич (Хорватия, 7) — Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина) – 6:1, 6:2, 6:3
Джек Сок (США, 26) — Миша Зверев (Германия, Q) – 6:1, 6:1, 6:2
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне