Илья Марченко: Сегодня мне удалось реализовать план на матч

Илья Марченко: Сегодня мне удалось реализовать план на матчУкраинский теннисист Илья Марченко вышел во второй круг Открытого чемпионата США, одержав победу в четырех сетах над хорватом Иваном Додигом со счетом 6:3, 6:4, 6:7(4), 7:5. Поединок продолжался 3 часа 50 минут.

Марченко прокомментировал порталу «Большой теннис Украины» свое выступление.

«Сегодня мне удалось реализовать свой план на матч. Старался играть ему больше под левую руку и ждать шанса забежать под удар справа. В принципе это работало, но в какой-то момент разладилась подача или он стал успевать забегать и пробивать раньше. Все было в моих руках, чтобы закончить этот матч в трех сетах, но не сложилось. В четвертом все уже было не так просто, но я очень рад, что выстоял и завершил матч в свою пользу.

Мое физическое состояние после четырех часов матча? Скажу честно - отвратительное. Я сейчас не в лучшей форме и мне было сегодня очень тяжело. Надеюсь, смогу как следует восстановиться к следующему матчу, так как он видится мне очень непростым. Джумхур - вязкий игрок. Мы с ним играли в этом году на грунте в Стамбуле, но обыграл он меня тогда укороченными. В том матче я очень хорошо подавал, здесь пока так не получается. Тогда мы играли на его любимом покрытии, сейчас на моем, так что, посмотрим».

Во втором круге соперником Марченко будет 72-я ракетка мира, 24-летний босниец Дамир Джумхур, который выбил из борьбы 19-ю ракетку мира, австралийца Бернарда Томича - 6:4, 6:3, 4:6, 7:6(0).