US Open. Серена Уильямс, Радваньска и Халеп вышли во второй круг, Иванович зачехлила ракетку и другие результаты

В ночь на 31 августа в Нью-Йорке (США) на последнем в сезоне турнире серии Grand Slam - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) у женщин в одиночном разряде завершились матчи первого круга.

Серена Уильямс (США)

Первая ракетка мира, 34-летняя американка Серена Уильямс не испытала проблем в матче против 29-го номера рейтинга WTA, 28-летней россиянки Екатерины Макаровой. Поединок длился 1 час 2 минуты и завершился в пользу американки со счетом 6:3, 6:3.
Уильямс сделала три брейка и не позволила Макаровой заработать ни одного брейк-пойнта. В активе Серены 12 эйсов, 27 виннерсов, в пассиве – одна двойная и 22 невынужденных ошибок. Макарова четыре раза подала навылет, активно выиграла 10 розыгрышей, допустив при этом пять двойных и 19 невынужденных ошибок. Это была четвертая победа американки в пяти встречах с россиянкой.
Соперницей Серены во втором круге будет ее соотечественница Ваня Кинг, которая обыграла немку Антонию Лоттер – 7:6, 6:3.

Агнешка Радваньска (Польша)

Успешно стартовала на US Open и четвертая ракетка мира, полька Агнешка Радваньска, которая за 57 минут разгромила американку Джессику Пегулу (Q), занимающую в рейтинге WTA 138-ю позицию, со счетом 6:1, 6:1.
Во втором круге Радваньска сыграет с британкой Наоми Броуди, которая одолела свою соотечественницу Лору Робсон со счетом 6:7(4), 6:3, 6:4.

Симона Халеп (Румыния)

Пятая ракетка мира, румынка Симона Халеп в стартовом матче против бельгийки Кирстен Флипкес, занимающей в мировом рейтинге 56-е место, отдала сопернице лишь два гейма – 6:0, 6:2. Теперь Симона ведет в личных встречах уже со счетом 5:0.
За выход в третий круг турнира Халеп сыграет с чешкой Люси Шафаржовой, которая обыграла представительницу Австралии Дарью Гаврилову – 6:4, 6:2.

Ана Иванович (Сербия)

Не смогла преодолеть барьер первого круга 31-я ракетка мира, сербка Ана Иванович, проиграв за 1 час 18 минут чешке Денизе Аллертовой со счетом 6:7(4), 1:6. Между собой теннисистки играли впервые.
Аллертова во втором круге встретится со шведкой Йоханной Ларссон, победившей итальянку Карин Кнапп – 6:4, 6:2.

Теннис. Женщины. Категория Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $18 162 000. 128 участниц.
Серена Уильямс (США, 1) — Екатерина Макарова (Россия) – 6:3, 6:3
Агнешка Радваньска (Польша, 4) — Джессика Пегула (США, Q) – 6:1, 6:1
Симона Халеп (Румыния, 5) — Кирстен Флипкенс (Бельгия) – 6:0, 6:2
Дениса Аллертова (Чехия) — Ана Иванович (Сербия, 29) – 7:6, 6:1
Каролина Плишкова (Чехия, 10) — Софья Кенин (США, WC) – 6:4, 6:3
Карла Суарес-Наварро (Испания, 11) — Тельяна Перейра (Бразилия) – 6:0, 6:0
Тимеа Бачински (Швейцария, 15) — Виталия Дьяченко (Россия, SR) – 6:1, 6:1
Саманта Стосур (Австралия, 16) — Камила Джорджи (Италия) – 7:5, 6:7, 6:1