US Open. Козлова лишь в трех сетах уступила Винус Уильямс

US Open. Козлова лишь в трех сетах уступила Винус Уильямс

В Нью-Йорке (США) на последнем в сезоне турнире серии Grand Slam - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) у женщин в одиночном разряде проходили матчи первого круга.

22-летняя украинка Катерина Козлова, занимающая в мировом рейтинге 93-е место, сумела навязать борьбу, но уступила в трех сетах шестой ракетке мира, 36-летней американке Винус Уильямс (6). Поединок длился 2 часа 42 минуты и завершился со счетом 6:2, 5:7, 6:4 в пользу американки.
За время, проведенное на корте, Козлова реализовала шесть брейк-пойнтов из 14-ти, Уильямс - восемь из десяти. Обе соперницы выполнили по две подачи навылет, при этом Катерина допустила четыре двойных ошибки, а Винус – пять. Ранее теннисистки не встречались.

Во втором круге Уильямс-старшая сыграет против немки Юлии Гергес, которая уверенно обыграла бельгийку Янину Викмайер – 6:3, 6:2.

Отметим, что три украинских теннисистки из четырех успешно преодолели барьер первого круга. Ранее Леся Цуренко выбила из борьбы 21-ю сеяную румынку Ирину Бегу, Катерина Бондаренко победила Се Шувэй из Тайваня, а Элина Свитолина обыграла Мэнди Минеллу  из Люксембурга.

Теннис. Женщины. Категория Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $18 162 000. 128 участниц.
Первый круг
Винус Уильямс (США, 6) — Катерина КОЗЛОВА (Украина) – 6:2, 5:7, 6:4
Юлия Гёргес (Германия) — Янина Викмайер (Бельгия) – 6:3, 6:2
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне