US Open. Стаховский в пяти сетах одолел Элиаша

В Нью-Йорке (США) стартовал четвертый и последний в сезоне турнир серии «Большого шлема» (Grand Slam) - Открытый чемпионат США по теннису (US Open). У мужчин в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

92-я ракетка мира, 30-летний украинец Сергей Стаховский в стартовом матче в пяти сетах переиграл 60-го номера мирового рейтинга, 25-летнего португальца Гастао Элиаша со счетом 6:1, 3:6, 2:6, 6:3, 7:6(4).
Поединок продолжался 3 часа 20 минут. За это время Стаховский реализовал шесть брейк-пойнтов из 12-ти, Элиаш – шесть из 11-ти. Сергей шесть раз подал навылет и допустил 12 двойных ошибок против семи эйсов и шести двойных у соперника.

Во втором круге соперником Стаховского будет хорват Марин Чилич (7), который победил бразильца Рожериу Дутра да Силву.

Ранее Стаховский и Чилич встречались пять раз, но пока украинец не смог одержать ни одной победы.

Теннис. Мужчины. Категория Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $18 162 000. 128 участников.
Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина) — Гастао Элиаш (Португалия) -6:1, 3:6, 2:6, 6:3, 7:6(4)