US Open. Анжелика Кербер вышла во второй круг на отказе соперницы и другие результаты

В Нью-Йорке (США) стартовал четвертый и последний в сезоне турнир серии «Большого шлема» (Grand Slam) - Открытый чемпионат США по теннису (US Open). У женщин в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Вторая ракетка мира, 28-летняя немка Анжелика Кербер (2) вышла во второй круг после отказа от продолжения борьбы словенки  при счете 6:0, 1:0 в пользу немки.
Теннисистки провели на корте 32 минуты. За это время Кербер реализовала три брейк-пойнта из пяти и избежала ошибок на подаче. Херцог навылет не подавала и не допустила двойных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 4:2 в пользу немки.

Во втором круге Кербер сыграет с победительницей матча Ализе Корне (Франция) — Мирьяна Лучич-Барони (Хорватия).

Теннис. Женщины. Категория Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $18 162 000. 128 участниц.
Анжелика Кербер (Германия, 2) — Полона Херцог (Словения) – 6:0, 1:0 отказ
Роберта Винчи (Италия, 7) — Анна-Лена Фридзам (Германия) – 6:2, 6:4
Петра Квитова (Чехия, 14) — Елена Остапенко (Латвия) – 7:5, 6:3
Карина Виттёфт (Германия) — Мисаки Дои (Япония, 30) – 6:4, 6:1
Андреа Петкович (Германия) — Кристина Кучова (Словакия, Q) – 7:6, 6:3
Белинда Бенчич (Швейцария, 24) — Саманта Кроуфорд (США) – 6:7, 6:3, 6:4
Каролин Возняцки (Дания) — Тэйлор Таунсенд (США, Q) – 4:6, 6:3, 6:4
Кагла Буюкаксай (Турция) — Ирина Фалькони (США) – 6:2, 6:1