US Open. Чилич вышел во второй круг и ожидает победителя матча Стаховский - Элиаш

В Нью-Йорке (США) стартовал четвертый и последний в сезоне турнир серии «Большого шлема» (Grand Slam) - Открытый чемпионат США по теннису (US Open). У мужчин в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Девятая ракетка мира, 27-летния хорват Марин Чилич (7) стартовал с победы над 108-м номером рейтинга ATP, 32-летним бразильцем Рожериу Дутра да Силвой со счетом 6:4, 7:5, 6:1.
Поединок продолжался 1 час 18 минут. Чилич сделал шесть брейков и упустил две своих подачи. На его счету 12 эйсов при пяти двойных ошибках, а Дутра да Силва три раза подал навылет и совершил десять двойных. Между собой теннисисты играли впервые.

Соперник Чилича по второму кругу определится в матче Сергей Стаховский (Украина) - Гастао Элиаш (Португалия).

Теннис. Мужчины. Категория Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $18 162 000. 128 участников.
Марин Чилич (Хорватия, 7) — Рожериу Дутра да Силва (Бразилия) – 6:4, 7:5, 6:1
Михаил Южный (Россия) — Мартин Клижан (Словакия, 28) – 6:2, 6:1, 6:1
Кайл Эдмунд (Великобритания) — Ришар Гаске (Франция, 13) – 6:2, 6:2, 6:3