Цинциннати. Цуренко не смогла выйти в 1/8 финала

Цинциннати. Цуренко проиграла Бачинский во втором кругеВ Цинциннати (США) на турнире WTA категории Premier  - Western & Southern Open проходили матчи второго круга.

27-летняя украинка Леся Цуренко, занимающая с мировом рейтинге 85-е место, потерпела поражение от своей ровесницы из Швейцарии, 15-й ракетки мира Тимеа Бачински (12) со счетом 3:6, 0:6.
За 1 час 9 минут, проведенных на корте, Цуренко не смогла заработать ни одного брейк-пойнта, два раза подала навылет и совершила шесть двойных ошибок. Бачински сделала пять брейков, ни разу не подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Это была четвертая встреча теннисисток и четвертая победа швейцарки.

За выход в ? финала соревнований Бачински сразится с россиянкой Светланой Кузнецовой (7), которая в трех сетах сломила сопротивление американки Элисон Риске (Q) -  3:6, 6:3, 6:1.

На данный момент в личном противостоянии Бачински и Кузнецовой впереди россиянка – 3:0.

Теннис. WTA. Premier. Western & Southern Open. Цинциннати (США). Хард. Призовой фонд $2,503,250. Одиночный разряд. 64 участницы.
Тимеа Бачински (Швейцария, 12) — Леся ЦУРЕНКО (Украина, LD) – 6:3, 6:3, 6:0
Светлана Кузнецова (Россия, 7) — Элисон Риске (США, Q) – 3:6, 6:3, 6:1