Надаль в четвертьфинале встретится с Кольшрайбером

В ночь на 13 августа  в Торонто (Канада) на  турнире АТР серии Masters 1000  с призовым фондом  $ 2 430 000 проходили матчи третьего круга.

Первая ракетка мира 24-летний испанец Рафаэль Надаль (1) вышел в четвертьфинал соревнований. В поединке третьего круга Надаль встречался со своим сверстником из ЮАР Кевином Андерсоном, попавшим в основную сетку турнира через квалификацию и занимающим в рейтинге АТР 87-е место. Игра продолжалась 1 час 42 минуты и завершилась победой Надаля в двух сетах со счетом – 6:2, 7:6. Испанец сделал три брейка и лишь однажды упустил свою подачу.

За выход в полуфинал турнира Надаль сыграет против немца Филиппа Кольшрайбера, который в свою очередь одержал волевую победу над представителем Тайваня Йень-Хсунь Лу (Q) – 6:7, 7:5, 6:0.

Теннис. АТР  World Tour Masters 1000. Торонто (Канада). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 2 430 000.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Кевин Андерсон (ЮАР, Q) - 6:2  7:6
Филипп Кольшрайбер (Германия) - Лу Ень-Хсунь (Тайвань, Q) - 6:7  7:5  6:0