Цинциннати. Долгополов не смог доиграть матч первого круга против Андерсона

Цинциннати. Долгополов не смог доиграть матч первого круга против АндерсонаВ Цинциннати (США) на турнире ATP категории Masters  - Western & Southern Open проходят матчи первого круга.

37-й номер мирового рейтинга, 27-летний украинец Александр Долгополов в матче против 24-й ракетки мира, 30-летнего Кевина Андерсона из ЮАР после первой партии, которая завершилась со счетом 7:5 в пользу южноафриканца, принял решение завершить борьбу из-за травмы.
Теннисисты провели на корте 48 минут. За это время Долгополов не сумел реализовать свой единственный брейк-пойнт, два раза подал навылет и допустил одну двойную ошибку. На счету Андерсона один брейк и десять эйсов при одной двойной ошибке. Теперь счет их личных встреч стал 2:1 в пользу Кевина.

Напомним, на прошлогоднем «Мастерсе» в Цинциннати Долгополов дошел до полуфинала, где в трех сетах уступил сербу Новаку Джоковичу.

Во втором круге соперником Андерсона будет француз Ришар Гаске (13), который в трех сетах переиграл своего соотечественника Адриана Маннарино - 7:6(2), 3:6, 6:1.

На данный момент в личном противостоянии Андерсона и Гаске впереди француз 5:2.

Теннис. WTA. Premier. Western & Southern Open. Цинциннати (США). Хард. Призовой фонд $2,503,250. Одиночный разряд. 64 участницы.
Кевин Андерсон (ЮАР) — Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина) – 7:5 отказ
Ришар Гаске (Франция, 13) — Адриан Маннарино (Франция) – 7:6(2), 3:6, 6:1