Аманмурадова обыграла Янкович, Бартоли разгромила Возняцки

12 августа в Цинциннати  (США) на турнире  WTA Western & Southern Financial Group Women's  с призовым фондом $ 2 000 000 проходят матчи третьего круга.

20-я ракетка мира 25-летняя француженка Марион Бартоли успешно преодолела третий кругв. Свой поединок с третьей ракеткой мира 20-летней датчанкой Каролин Возняцки она завершился уверенной победой со счетом – 6:4, 6:1. Теннисистки играли 1 час 21 минуту.

Матч в общей сложности продолжался 1 час 21 минуту, и завершился уверенной победой Бартоли со счетом - 6/4, 6/1. Марион сделала 9 эйсов, четыре брейка и при этом лишь раз упустила свою подачу.

В четвертьфинале турнира Бартоли ожидает встреча с победительницей поединка между россиянкой Марией Шараповой (10) и полячкой Агнешкой Радваньской (7).

26-летняя узбекская теннисистка Акгуль Аманаурадова, занимающая в мировом рейтинге 114-е место и прошедшая в основную сетку турнира через квалификацию, неожиданно нанесла поражение второй ракетке мира 25-летней  сербке Елене Янкович, посеянной здесь под первым номером со счетом  7:6 , 6:4. Встреча продолжалась 1 час 22 минуты. Акгуль не позволила сопернице заработать ни одного брейк-поинта. При этом сама сделала один брейк и выполнила 12 эйсов.

За выход в полуфинал турнира  Аманмурадовой предстоит поспорить еще одной сербкой Аной Иванович, которая, в свою очередь, разгромила россиянку Елену Веснину со счетом 6:0, 6:3.

Теннис. WTA. Western & Southern Financial Group Women's. Цинциннати (США). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $2 000 000. 56 участников.
Ана Иванович (Сербия) - Елена Веснина (Россия) - 6:0  6:3
Янина Викмайер (Бельгия, 12) - Ли На (Китай, 8 ) - 2:6  6:2  7:6
Марион Бартоли (Франция, 16) - Каролин Возняцки (Дания, 2) - 6:4  6:1
Флавия Пеннетта (Италия, 11) - Вера Звонарева (Россия, 6) - 6:4  6:3
Акгуль Аманмурадова (Узбекистан, Q) - Елена Янкович (Сербия, 1) - 7:6  6:4