Федерер прошел в четвертьфинал, Давыденко покидает турнир в Торонто

12 августа  в Торонто (Канада) на  турнире АТР серии Masters 1000  с призовым фондом  $ 2 430 000 проходят матчи третьего круга.

Третья ракетка мира 29-летний швейцарец Роджер Федерер (3) вышел в четвертьфинал турнира, нанеся поражение 30-летнему французу Микаэлю Ллодра, занимающему в рейтинге АТР 35-е место, со счетом 7:6, 6:3. Встреча длилась 1 час 19 минут. Победитель сделал 3 эйса, реализовал 3 из 4-х брейковых мячей, потерял 2 своих подачи. Точность первой подачи у Федерера составила 61%.

За выход в полуфинал швейцарец поспорит с седьмой ракеткой мира чешским теннисистом Томашем Бердых (7), накануне обыграышем украинца Александра Долгополова - 6:3, 6:7, 6:4.

Шестая ракетка мира 29-летний россиянин Николай Давыденко (6) (на фото) закончил выступления на турнире в Торонто. В матче третьего круга он неожиданно проиграл 23-летнему французу Жереми Шарди, занимающему в мировом рейтинге 72-ю позицию, со счетом 6:3, 6:2. Ровно за час француз выполнил 5 эйсов, его соперник ни одного, 4 раза взял чужую подачу и упустил только одну свою, при этом допустил две двойные ошибки, его соперник – 4. Точность попадания первой подачи у Шарди составила 67%, у россиянина – 61%.

За выход в полуфинал Жереми Шарди померяется силами с победителем поединка между второй ракеткой турнира сербом Новаком Джоковичем и румыном Виктором Ханеску.

Теннис. АТР  World Tour Masters 1000. Торонто (Канада). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 2 430 000.

Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Микаэль Ллодра (Франция) - 7:6  6:3
Жереми Шарди (Франция) - Николай Давыденко (Россия, 6) - 6:3  6:2