Рио 2016. Нишикори стал бронзовым призером, обыграв Надаля

На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в мужском одиночном разряде состоялся матч за третье место.

Седьмой номер мирового рейтинга, 26-летний японец Кеи Нишикори, посеянный под 4-м номером, завоевал бронзовую медаль, одержав победу в трех партиях над пятой ракеткой мира, 30-летния испанцем Рафаэлем Надалем  со счетом 6:2, 6:7(1), 6:3.
За 2 часа 40 минут, проведенных на корте, Нишикори реализовал пять брейк-пойнтов из 13-ти, Надаль – два из пяти. Кеи семь раз подал навылет и дважды ошибся на подаче против пяти эйсов и одной двойной у соперника. Благодаря этой победе японец сократил отставание в личных встречах с испанцем - 2:9.

Нишикори завоевал первую олимпийскую медаль в своей карьере.

Напомним, в финале за олимпийское золото будут сражаться британец Энди Маррей м аргентинец Хуан Мартин Дель Потро.

Теннис. Мужчины. Олимпиада-2016. Рио-де-Жанейро (Бразилия). Хард. Одиночный разряд.