Бердых остановил Долгополова на пути в четвертьфинал в Торонто

12 августа  в Торонто (Канада) на  турнире АТР серии Masters 1000  с призовым фондом  $ 2 430 000 проходят матчи третьего круга.

21-летний украинец Александр Долгополов, занимающий в мировом рейтинге 49-ю позицию, не смог пройти в четвертьфинал турнира. В упорной борьбе со счетом 3:6, 7:6, 4:6 он уступил седьмой ракетке мира 24-летнему чеху Томашу Бердых, посеянному под седьмым номером. Поединок продолжался 2 часа 14 минут. Александр выполнил 13 эйсов, но  упустил все 5 брейк-поинтов. Оба соперника допустили по 3 двойных ошибки.

Долгополов покидает турнир, заработав 90 рейтинговых очков и  $31000 в качестве призовых.

В четвертьфинале Томаш Бердых встретится со швейцарцем Роджером Федерером (3) или французом Микаэлем Ллодра.

Теннис. АТР  World Tour Masters 1000. Торонто (Канада). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 2 430 000.
Томаш Бердых (Чехия, 7) - Александр Долгополов-мл (Украина) – 6:3, 6:7, 6:4