Атланта. Долгополов на старте проиграл Нисиоке и другие результаты

Атланта. Долгополов на старте проиграл Нисиоке и другие результатыВ ночь на 4 августа в Атланте (США) на турнире категории ATP250 - BB&T Atlanta Open в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

38-я ракетка мира, 27-летний украинец Александр Долгополов получил четвертый номер посева и стартовал во втором круге, уступив в трех сетах 97-му номеру мирового рейтинга японцу Йосихито Нисиоке. Поединок продолжался 1 час 34 минуты и завершился в пользу японца со счетом 6:3, 2:6, 6:1.
За игру Долгополов реализовал два брейк-пойнта из пяти, Нисиока – четыре из семи. Александр выполнил восемь эйсов и совершил одиннадцать двойных ошибок, а Йосихито два раза подал навылет и три раза ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.

Долгополов заdершил выступление в одиночном разряде, заработав 20 рейтинговых очков и $10.530 призовых.

Соперником Нисиоки в четвертьфинале будет аргентинец Орасио Себальос, который был сильнее немца Тобиаса Камке (LL) – 6:1, 6:4.

Теннис. ATP250. BB&T Atlanta Open. Атланта (США). Хард. Призовой фонд $693.425. Одиночный разряд. 32 участника
Йосихито Нисиока (Япония) — Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина, 4) – 6:3, 2:6, 6:1
Орасио Себальос (Аргентина) — Тобиас Камке (Германия, LL) – 6:1, 6:4

Фернандо Вердаско (Испания, 5) — Жюльен Беннето (Франция, SR) – 6:1, 6:3
Ник Кирьос (Австралия, 2) — Джаред Доналдсон (США, WC) – 7:6(4), 6:3

Джон Иснер (США, 1) — Адриан Маннарино (Франция) – 6:4, 6:0
Тейлор Фритц (США, 8) — Бьорн Фрэтэнджело (США) – 4:6, 6:3, 6:2

Райлли Опелка (США, WC) — Кевин Андерсон (ЮАР, 3) – 6:7, 6:3, 7:5
Дональд Янг (США, 7) — Тим Смычек (США, LD) – 4:6, 7:6(5), 6:3