Флорианаполис. Сестры Киченок вышли в полуфинал в парном разряде

Во Флорианаполисе (Бразилия) на турнире WTA категории International  в парном разряде завершились четвертьфинальные матчи.

Посеянный под первым номером украинский дуэт Людмила Киченок (80-я в парном рейтинге) / Надежда Киченок (78) первый круг пропускали.  В стартовом для себя матче ? финала сестры Киченок разгромили аргентинку Гвадалупу Перес Рохас (263) и мексиканку Ренату Сарасуа (224) со счетом 6:2, 6:0.  За 50 минут, проведенных на корте украинки  реализовали пять брейк-пойнтов из семи и отыграли оба брейк-пойнта соперниц. Эйсов в матче не было, при этом Людмила и Надежда допустили две двойных ошибки, а Перес Рохас и Сарасуа – одну.

За выход в финал турнира сестры Киченок поспорят с француженкой Ализе Лим (226) и россиянкой Валерией Соловьевой (205), которые победили бразильскую пару Каролина Алвес (488) / Луиза Стефани (9999).

Во втором полуфинале встретятся третьи сеяные венгерки Тимеа Бабош (12) / Река-Лука Яни (175) и Монсеррат Гонсалес (Парагвай, 322) / Ана София Санчес (Мексика, 346).