Атланта. Стаховский проиграл Камке в первом круге

Атланта. Стаховский проиграл Камке в первом кругеВ ночь на 3 августа в Атланте (США) на турнире категории ATP250 - BB&T Atlanta Open в одиночном разряде завершились матчи первого круга.

89-я ракетка мира, 30-летний украинец Сергей Стаховский не смог преодолеть барьер первого круга, уступив на двух тай-брейках своему ровеснику из Германии, lucky loser Тобиасу Камке, занимающему в рейтинге ATP 127-е место. Поединок продолжался 2 часа 6 минут и завершился в пользу немца со счетом 7:6(7), 7:6(2).
По ходу игры теннисиситы взяли по две подачи друг друга. Стаховский выполнил три эйса и совершил семь двойных ошибок против одного эйса и семи двойных у соперника. Между собой теннисисты встречались впервые.

Сергей завершил выступление в одиночном разряде, заработав $6.240 призовых и не заработав рейтинговых очков.

Камке за выход в ? финала соревнований сыграет против аргентинца Орасио Себальоса, который в трех сетах переиграл шестого сеяного испанца Гильермо Гарсию-Лопеса - 6:3, 6:7(5), 6:4.

Напомним, в парном разряде Стаховский вместе с Александром Долгополовым вышли в четвертьфинал, где сыграют с победителями матча между четвертой парой турнира Джонатан Эрлих (Израиль) / Мариуш Фирстенберг (Польша) и дуэтом из Индии Пурав Раджа / Дивиж Шаран.

Теннис. ATP250. BB&T Atlanta Open. Атланта (США). Хард. Призовой фонд $693.425. Одиночный разряд. 32 участника
Тобиас Камке (Германия, LL) — Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина) – 7:6(7), 7:6(2)
Орасио Себальос (Аргентина) — Гильермо Гарсия-Лопес (Испания, 6) – 6:3, 6:7(5), 6:4