Мельцер не справился с 207-м номером мирового рейтинга

10 августа  в Торонто (Канада) на  турнире АТР серии Masters 1000  с призовым фондом  $ 2 430 000 проходят матчи первого круга.

15-я ракетка мира  29-летний австриец Юрген Мельцер, посеянный под 13-м номером, неожиданно проиграл  местному теннисисту обладателю wild card 22-летнему Петеру Полански, занимающему в мировом рейтинге 207-ю строчку, со счетом 6:7, 6:6. Матч длился 1 час 47 минут. Канадец выполнил 3 эйса, сделал один брейк, не уступив ни одной своей подачи, оба соперника допустили по две двойных ошибки. В активе Полански 84 выигранных очков против 76 у Мельцера.

Следующим соперником канадца будет румынский теннисист Виктор Ханеску, стоящий в мировом рейтинге на 54-м месте.

14-я ракетка мира 28-летний россиянин  Михаил Южный (12) вышел во второй круг  престижного турнира. Со счетом 6:4, 6:4 он обыграл 25-летнего француза Жиля Симона, ныне занимающего 32-ю строчку мирового рейтинга, - 6/4, 6/4.

Во втором сета Симон вел 4/1. Затем матч был остановлен  из-за дождя, а после перерыва француз не смог взять ни гейма. Поединок продолжался 1 час 42 минуты. Южный сделал 2 эйса и 4 брейка, допустил две двойные ошибки.

За выход в третий круг турнира россиянин поспорит с победителем матча между украинцем Алексанром Долгополовым и немцем Филиппом Пецшнером.

Теннис. АТР  World Tour Masters 1000. Торонто (Канада). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 2 430 000.
Михаил Южный (Россия, 12) - Жиль Симон (Франция) - 6:4  6:4
Петер Полански (Канада, WC) - Юрген Мельцер (Австрия, 13) - 7:6  6:4
Эрнест Гулбис (Латвия) - Томас Беллуччи (Бразилия) - 6:1  6:4