Марченко вышел в полуфинал челленджера в Испании

Марченко вышел в полуфинал челленджера в ИспанииВ Сеговия (Испания) на турнире АТР серии Challenger - Open Castilla y Leon Villa de El Espinar проходят четвертьфинальные матчи.

72-я ракетка мира, 28-летний украинец Илья Марченко, посеянный под третьим номером,  стал полуфиналистом после победы над 156-м номером рейтинга ATP, 29-летним французом Кенни Де Шиппером (7) со счетом 7:5, 6:4.
Теннисисты играли 1 час 27 минут. Марченко выиграл четыре гейма на приеме и проиграл два на своей подаче. На его счету два эйса и столько же двойных ошибок, а Шиппер шесть раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Теперь счет личных встреч теннисистов стал 2:1 в пользу француза.

За выход в финал соревнований Марченнко сразится с победителем матча Мартон Фуксович (Венгрия, 8) - Адриан Менендес-Месейрас (Испания).

Теннис. АТР. Challenger. Сеговия (Испания). Хард. Призовой фонд  € 64,500. 32 участника
Илья МАРЧЕНКО (Украина, 3) - Кенни Де Шиппер (Франция, 7) – 7:5, 6:4