Монреаль. Свитолина проиграла Кербер в третьем круге и другие результаты

В Монреале (Канада) на турнире WTA категории Premier  - Rogers Cup в одиночном разряде завершились матчи третьего круга.

21-летняя украинка Элина Свитолина (17), занимающая в мировом рейтинге 20-е место, не смогла остановить вторую ракетку мира, 28-летнюю немку Анжелику Кербер (2). Свитолина уверенно выиграла первую партию (6:1) и уступила на тай-брейке во втором сете (6:7(2). Судьба встречи решилась в третьем сете, которую немка выиграла со счетом 6:4. Поединок продолжался 2 часа 15 минут.
На счету Свитолиной девять брейков и два эйса, при отсутствии двойных ошибок. У Кербер – восемь брейков, четыре эйса и пять двойных ошибок. Между собой теннисистки играли впервые.

Кербер в четвертьфинале сыграет с россиянкой Дарьей Касаткиной, которая выбила из борьбы итальянку Роберту Винчи (7) – 7:5, 6:3.

Свитолина покидает турнир в одиночном разряде, заработав 105 рейтинговых очков и $27.790 призовых.

Ранее, в парном разряде Свитолина со своей напарницей Еленой Остапенко из Латвии не смогли преодолеть барьер первого круга, проиграв японке Нао Хибино и польке Алисии Роговской – 6:4, 5:7, 6:10.

Теннис. WTA. Premier. Rogers Cup. Монреаль (Канада). Хард. Призовой фонд $2,413,663. Одиночный разряд. 64 участницы.
Анжелика Кербер (Германия, 2) — Элина СВИТОЛИНА (Украина, 17) – 1:6, 7:6(2), 6:4
Дарья Касаткина (Россия) — Роберта Винчи (Италия, 7) – 7:5, 6:3

Симона Халеп (Румыния, 5) — Каролина Плишкова (Чехия, 14) – 6:3, 6:3
Светлана Кузнецова (Россия, 9) — Петра Квитова (Чехия, 12) – 7:6, 6:3

Анастасия Павлюченкова (Россия, 16) — Агнешка Радваньска (Польша, 4) – 6:4, 6:7, 6:1
Мэдисон Кис (США, 10) — Винус Уильямс (США, 6) – 6:1, 6:7, 6:3

Йоханна Конта (Великобритания, 15) — Варвара Лепченко (США, LL) – 6:3, 6:2
Кристина Кучова (Словакия, Q) — Эжени Бушар (Канада) – 3:6, 6:4, 6:3