Федерер не выступит на ОИ-2016 в Рио и пропустит остаток сезона

Федерер не выступит на ОИ-2016 в Рио и пропустит остаток сезона

Швейцарский теннисист Роджер Федерер, занимающий третье место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), объявил, что пропустит остаток сезона из-за травмы колена. Об этом 34-летний спортсмен сообщил в Facebook.

«Я с огромным сожалением сообщаю, что не смогу представлять Швейцарию на  Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, а также вынужден пропустить оставшуюся часть сезона. После консультаций с врачами и моей командой я принял трудное решение больше не выходить на корт, так как мне требуется более длительная реабилитация после операции на колене, перенесенной в начале этого сезона.

Эта ситуация дала мне понять, как мне везло на протяжении всей карьеры, поскольку у меня было очень мало травм. Я по-прежнему мотивирован и постараюсь вернуться сильным и здоровым в 2017 году», — написал теннисист на своей странице в Facebook.

Федерер является 17-кратным победителем турниров «Большого шлема», В составе сборной Швейцарии Федерер завоевал Кубок Дэвиса в 2014 году. В паре со своим соотечественником Стэном Вавринкой победил на Олимпийских играх-2008 в Пекине.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне