Марченко стартовал с победы на челленджере в Испании

Марченко стартовал с победы на челленджере в ИспанииВ Сеговия (Испания) на турнире АТР серии Challenger - Open Castilla y Leon Villa de El Espinar, с призовым фондом € 64,000 завершились  матчи первого круга.

72-я ракетка мира, 28-летний украинец Илья Марченко, посеянный под третьим номером,  стартовал с победы над 17-летним австралийцем Алексом Минауром (Q) со счетом 6:4, 6:4.
За 1 час 25 минут игрового времени Марченко реализовал три брейк-пойнта из 13-ти, Минаур – один из двух. На счету Ильи два эйса при одной двойной ошибке, а его соперник четыре раза подал навылет и допустил четыре двойных ошибки. Ранее теннисисты не встречались.

За выход в четвертьфинал турнира Марченко сыграет против 169-го номера рейтинга ATP, 28-летнего бельгийца Рубена Бемельманса, который разгромил 21-летнего испанца Жауме Пла Мелфейто, занимающего в рейтинге 550-ю строчку – 6:0, 6:3.

Ранее Марченко и Бемельманс встречались один раз и тогда сильнее был украинец.

Теннис. АТР. Challenger. Сеговия (Испания). Хард. Призовой фонд  € 64,500. 32 участника
Илья МАРЧЕНКО (Украина, 3) - Алекс де Минаур (Австралия, Q)  - 6:4, 6:4
Рубен Бемельманс (Бельгия) – Жауме Пла Мелфейто (Испания) – 6:0, 6:3