Стаховский обыграл Гаске и вышел на Бердых в Торонто

9 августа  в Торонто (Канада) стартовл турнир АТР на открытых кортах (хард) с призовым фондом  $ 2 430 000. В соревнованиях принимают участие 56 теннисистов, в том числе трое украинцев – Александр Долгополов-мл, Сергей Стаховский и Илья Марченко.

Под первым номером на турнире посеян испанец Рафаэль Надаль, под вторым – серб Новак Джокович, под третьим швейцарец Роджер Федерер, под четвертым – британец Энди Маррей, под пятым – швед Робин Содерлинг, под шестым – россиянин Николай Давыденко, под седьмым – чех Томаш Бердых, под восьмым – американец Энди Роддик. Эти участники благодаря высокому посеву пропускают стартовый раунд.

Победитель турнира получит 1000 рейтинговых очков и чек на сумму $442500, финалист – 600 очков и $222000.

24-летний украинец Сергей Стаховский, занимающий в рейтинге АТР 48-е место, удачно начал выступления на турнире серии Masters в Торонто. В матче первого круга он обыграл своего сверстника из Франции  Ришара Гаске, занимающего в рейтинге АТР 40-е место, в двух партиях со счетом  7:5, 6:1. Матч продолжался 1 час 27 минут. Стаховский выполнил 11 эйсов, сделал 5 брейков и лишь раз потерял свою подачу.
Следующим соперником Сергея станет 7-й номер посева на турнире чех Томаш Бердых – седьмая ракетка мира.

Теннис. АТР  World Tour Masters 1000. Торонто (Канада). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 2 430 000.
Сергей Стаховский (Украина) - Ришар Гаске (Франция) - 7:5  6:1
Жюльен Беннето (Франция) - Денис Истомин (Узбекистан, Q) - 6:4  6:4
 Виктор Ханеску (Румыния) - Милош Раонич (Канада, WC) - 6:4  6:4
Хуан-Игнасио Чела (Аргентина) - Алехандро Фалья (Колумбия, LD) - 6:0  6:3