Марченко вышел в финал турнира в Италии

Марченко вышел в финал турнира в ИталииВ Реканати (Италия) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом € 42,500 прошли полуфинальные матчи.

84-я ракетка мира, 28-летний украинец Илья Марченко, посеянный под вторым номером, уверенно обыграл 24-летнего венгра Мартона Фучовича (3), занимающего в рейтинге ATP 166-ю позицию со счетом 6:3, 6:2.
Теннисисты играли 1 час 13 минут. За это время Марченко сделал три брейка и отыграл единственный брейк-пойнт имевшийся у соперника. На счету Ильи четыре эйсов и столько же двойных ошибок. Фучович семь раз подал навылет и обошелся без ошибок на подаче. Между собой теннисисты встречались впервые.

В финале соперником Марченко будет 246-й номер рейтинга ATP, 22-летний белорус Илья Ивашко, который, за 2 часа 14 минут, в трех сетах одержал волевую победу над 80-й ракеткой мира россиянином Евгением Донским, посеянным под первым номером – 5:7, 7:6(8), 6:2.