Стэнфорд. Бондаренко не смогла преодолеть барьер первого круга

В Стэнфорде (США) на турнире WTA категории Premier - Bank of the West Classic, в одиночном разряде завершились матчи первого круга.

56-я ракетка мира, 29-летняя украинка Екатерина Бондаренко потерпела поражение от 25-летней польки Урсулы Радваньской, занимающей в мировом рейтинге 156-ю позицию. Матч длился 1 час 29 минут и завершился победой польки со счетом 6:4, 7:5.
Бондаренко выиграла пять геймов на подаче соперницы и проиграла семь на своей. Екатерина два раза подала навылет и совершила десять двойных ошибок против трех эйсов и четырех двойных у Урсулы. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.

Во втором круге соперницей Радваньской будет словачка Доминика Цибулкова, которая получила от организаторов турнира второй номер посева и первый круг пропускает.

Бондаренко завершила выступление в одиночном разряде, заработав $6.990 призовых и одно рейтинговое очко, но продолжает борьбу в парном разряде. Екатерина вместе с Ольгой Савчук вышли в четвертьфинал, где сыграют с третьими сеяными Дарьей Юрак (Хорватия) и Анастасией Родионовой (Австралия).

Теннис. WTA. Стэнфорд (США). Хард. Призовой фонд $687,900. Одиночный разряд. 32 участницы.
Урсула Радваньска (Польша) — Екатерина БОНДАРЕНКО (Украина) – 6:4, 7:5