Вашингтон. Долгополов стартовал с победы, Димитров потерпел поражение

Александр Долгополов

В ночь на 20 июля в Вашингтоне (США) на турнире категории ATP World Tour 500 - Citi Open в одиночном разряде  проходили матчи второго круга.

37-я ракетка мира, 27-летний украинец Александр Долгополов, посеянный под одиннадцатым номером, стартовал с победы в трех сетах над 22-летним австралийцем Джорданом Томпсоном, занимающим в рейтинге ATP 90-ю позицию, со счетом  6:4, 1:6, 7:6(4).
Матч продолжался 1 час 57 минут. Долгополов выиграл три гейма на приеме и проиграл четыре на своей подаче. В его активе восемь эйсов, в пассиве три двойных ошибки против семи эйсов и двух двойных у Томпсона. Ранее теннисисты не встречались.

За выход в четвертьфинал турнира Долгополову предстоит сразиться с 29-й ракеткой мира, 28-летним американцем Сэмом Куэрри (8), который за 2 часа 1 минуту обыграл своего 23-летнего соотечественника Бьорна Фрэтэнджело, занимающего в мировом рейтинге 108-е место, со счетом 6:7, 6:4, 6:4. Благодаря этой победе Куэрри сравнял счет в по личным встречам с Фрэтэнджело – 1:1.

Отметим, что на данный момент в противостоянии Долгополова и Куэрри минимальное преимущество у американца – 3:2.

Григор Димитров

Еще в одном матче второго круга 40-я ракетка мира болгарин Григор Димитров (12) потерпел поражение от 82-го номера мирового рейтинга британца Даниэля Эванса. Поединок продолжался 1 час 22 минуты  и завершился в пользу британца со счетом 6:4, 6:4. Счет по личным встречам теннисистов стал равным – 1:1.

Соперник Эванса по третьему кругу определится в матче Лукаш Лацко (Словакия) — Джек Сок (США, 6).

Теннис. ATP World Tour 500. Вашингтон (США). Хард. Призовой фонд $1,629,475. Одиночный разряд. 64 участника
Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина, 11) — Джордан Томпсон (Австралия) – 6:4, 1:6, 7:6(4)
Сэм Куэрри (США, 8) — Бьорн Фрэтэнджело (США) – 6:7, 6:4, 6:4
Даниэль Эванс (Великобритания) — Григор Димитров (Болгария, 12) – 6:4, 6:4
Бенуа Пэр (Франция, 4) — Джаред Доналдсон (США, Q) – 6:0, 7:5