АТР опубликовала новый рейтинг лучших теннисистов мира

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) в понедельник , 9 августа, опубликовала новый рейтинг лучших теннисистов мира.

В новом рейтинге АТР все также трое украинцев в составе  топ-100.

Александр Долгополов потерял четыре позиции, переместившись с 45-го на 49-е место.

Сергей Стаховский поднялся на одну строчку, заняв 48-е место.

Илья Марченко поднялся с 73-й на 69-ю строчку. На турнире АТР в Вашингтоне   Илья дошел до третьего круга, где  в матче против 25 ракетки мира 25-летнего киприота Маркоса Багдатиса, посеянного под восьмым номером. За 2 часа 39 минут уступил со счетом 3:6, 7:6, 3:6.
В первой двадцатке мирового рейтинга американец Энди Роддик опустился с 9-го на 11-е место. Напомним, в третьем круге на турнире в Вашингтоне Роддик неожиданно проиграл французу Жилю Симону, занимающему в мировом рейтинге 33-е место, в двух партиях со счетом 3:6, 3:6.
Киприот Маркос Багдатис замкнул ТОП-20, поднявшись с 25-го места. В Вашингтоне Багдатис дошел до финала, где проиграл со счетом 2:6, 6:7 Давиду Налбандяну из Аргентины. Победа в Вашингтоне позволила аргентинцу взлететь в мировом рейтинге со 117-го на 45-е место.
Лидером рейтинга остается испанец Рафаэль Надаль.