Кубок Дэвиса. Украина – Австрия 2:1 после второго дня соревнований

Кубок Дэвиса. Украина – Австрия 2:1 после второго дня соревнованийВ Буче (Киевская область) в рамках второго раунда Группы I Евро-африканской зоны Кубка Дэвиса проходит матч между сборными Украины и Австрии. Во второй день соревнований состоялся матч в парном разряде.

Украинцы Денис Молчанов (72-й в парном рейтинге) и Артем Смирнов (1134) уступили  Юргену Мельцеру (929) и Филиппу Освальду (66). Поединок продолжался 2 часа 27 минут, украинцы отыграли три матчбола, но с четвертой попытки австрийцы все же оформили победу со счетом 6-3 7-6 (7) 6-3.
За игру Молчанов и Смирнов не сумели реализовать ни одного из 15-ти брейк-пойнтов, в то время как Мельцер и Освальд реализовали два из восьми. На счету наших теннисистов шесть эйсов и пять двойных ошибок, а австрийцы три раза подали навылет и трижды ошиблись на подаче.

Таким образом, австрийцы сократили отставание в матче до 1:2.

Напомним, в первый игровой день украинцы выиграли оба одиночных матча.

В воскресенье, в заключительный день соревнований, состоятся два матча в одиночном разряде: Илья Марченко – Геральд Мельцер и Сергей Стаховский - Деннис Новак.

Напомним, команды ведут борьбу за выход в плей-офф Мировой группы.