Кузнецова обыграла Радваньску в финале в Сан-Диего

В ночь с 8 на 9 августа в Сан-Диего (США) на турнире  WTA Mercury Insurance Open  с призовым фондом $ 700 000 в одиночном разряде состоялся финальный матч.
25-летняя российская теннисистка Светлана Кузнецова, занимающая в мировом рейтинге 21-е место, в трехсетовом поединке со счетом 6:4, 6:7 (7/9), 6:3 обыграла десятую ракетку мира полячку Агнешку Радваньску, посеянную под четвертым номером. Теннисистки провели на корте  2 часа 35 минут. За это время Кузнецова успела сделать 6 эйсов, 5 брейков, 38 ударов навылет, а также совершила 44 невынужденные ошибки.

Эта победа для россиянки  стала первой в этом году и тринадцатой в профессиональной карьере. Победительница получит 470 рейтинговых очков и $107 000 призовых. Успех Кузнецовой в Сан-Диего позволит ей вернуться в двадцатку  рейтинга WTA.

Теннис. WTA. Premier Mercury Insurance Open. Сан-Диего(США)). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 700 000.  круг.