Налбандян празднует победу на турнире в Вашингтоне

В ночь с 8 на 9 августа  в Вашингтоне (США) на турнире  АТР Legg Mason Tennis Classic  с призовым фондом $ 1 165 500 состоялся финальный матч.

28-летний Давид Налбандян (WC) из Аргентины, занимающий в рейтинге АТР  117-ю строчку в решающем поединке турнира обыграл 25-ю ракетку мира 25-летнего киприота Маркоса Багдатиса, посеянного на турнире под восьмым номером, в двух партиях со счетом 6:2, 7:6. Поединок продолжался 1 час 59 минут.  В активе победителя 3 подачи навылет, 4 реализованных брейк-поинта из 9, точность первой подачи составила 49%. Давид допустил 7 двойных ошибок. Всего на его счету 90 выигранных мячей против 78 у его соперника.

Эта победа принесла Налбандяну первый титул в этом сезоне и одиннадцатый в профессиональной карьере.  За свой успех Давид получит 500 рейтинговых очков, что позволит значительно поправить положение в мировом рейтинге и $261500 призовых.

Теннис. АТР World Tour 500. Legg Mason Tennis Classic . Вашингтон  (США). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 1 165 500.