Екатерина Козлова проиграла на старте турнира WTA в Бухаресте

В Бухаресте (Румыния) на турнире WTA категории International  - BRD Bucharest Open у женщин в одиночном разряде завершились матчи первого круга.

95-я ракетка мира, 22-летняя украинка Екатерина Козлова не смогла преодолеть барьер первого круга, уступив в трех партиях 24-летней болгарке Изабелле Шиниковой (Q), занимающей в мировом рейтинге 156-ю позицию.
Матч продолжался 1 час 54 минуты и завершился в пользу болгарки со счетом  6:2, 3:6, 6:3. За игру Козлова реализовала четыре брейк-пойнта из одиннадцати, Шиникова – шесть из восьми. Навылет Екатерина не подала ни разу и дважды ошиблась на подаче против трех эйсов и трех двойных у соперницы. Между собой теннисистки встречались впервые.

Козлова покидает турнир заработав $1.925 призовых и одно рейтинговое очко.

Шиникова за выход в четвертьфинал соревнований сразится первой ракеткой турнира румынкой Симоной Халеи, которая в трех сетах одолела чешку Барбору Крейчикову - 3:6, 6:1, 6:1.

Теннис. WTA. International. BRD Bucharest Open. Бухарест (Румыния). Грунт. Призовой фонд $226,750. Одиночный разряд. 32 участницы.
Изабелла Шиникова (Болгария, Q) — Катерина КОЗЛОВА (Украина) – 6:2, 3:6, 6:3
Симона Халеп (Румыния, 1) — Барбора Крейчикова (Чехия) – 3:6, 6:1, 6:1