Возняцки выиграла титул в Копенгагене

8 августа  в Копенгагене (Дания) на турнире  WTA на закрытых  кортах (хард) с призовым фондом $ 220 000 состоялся финальный матч. 

20-летняя датчанка Каролина Возняцки стала победительницей домашнего турнира. В финальном поединке третья ракетка мира Возняцки,  посеянная здесь под первым номером, встречаясь с 51-й ракеткой мира 28-летней чешкой Кларой Закопаловой выиграла со счетом 6:2, 7:6 (7/5). Встреча продолжалась 1 час 18 минут. Победительница выполнила 2 эйса, реализовала 3 брейка из четырех, точность ее первой подачи составила 74%.  Счет в личных встречах теннисисток стал 2:0 в пользу датчанки. Эта победа для Возняцки стала второй в сезоне и восьмой в профессиональной карьере.

«Было приятно возобновить выступления после достаточно долгого перерыва. Я снова полностью здорова, и очень хочу играть как можно больше. Болельщики,  как всегда вели себя просто замечательно. У меня получилась  напряженная неделя, но мне даже понравилось это. Очень приятно было видеть, что столько болельщиков пришли посмотреть на мою игру. Я действительно очень довольна этой неделей», - сказала Возняцки после матча.

За победу в турнире Каролина  получит 280 рейтинговых очков и $37000 призовых.

 

Теннис. WTA. e-Boks Sony Ericsson Open 2010. Копенгаген (Дания).  Закрытые корты, хард.  Призовой фонд. $ 220 000.
Финал
Каролина Возняцки (Дания, 1) - Клара Закопалова (Чехия, 7) - 6:2  7:6  

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне