Маррей стал последним полуфиналистом Уимблдона

В Лондоне (Великобритания) на турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде  состоялся третий четвертьфинальный матч.

Вторая ракетка мира, 29-летний британец Энди Маррей (2) стал полуфиналистом после победы в четырех сетах над 31-летним французом Жо-Вилфрилом Цонга (12), занимающим в мировом рейтинге 12-е место, со счетом 7:6(12), 6:1, 3:6, 4:6, 6:1.
Поединок продолжался 3 часа 53 минуты. Маррей взял шесть подач соперника и упустил четыре своих. На счету Энди 14 эйсов, 46 виннерсов, три двойные и 23 невынужденные ошибки. Цонга 15 раз подал навылет, активно выиграл 59 очков, допустив семь двойных и 47 невынужденных ошибок. Счет личных встреч теннисистов стал 12:3 в пользу британца.

За выход в финал Уимблдона Маррей поспорит с чехом Томашем Бердыхом (10), который выбил из борьбы француза Люка Пуи (32).

На данный момент в противостоянии Маррей и Бердыха минимальное преимущество у британца – 8:7.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?13,163,000. Одиночный разряд. 128 участников
Энди Маррей (Великобритания, 2) - Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 12) — 7:6(12), 6:1, 3:6, 4:6, 6:1